Ansprechpartner/innen

Pfarrerin Monika Renninger, Leiterin des Evang. Bildungszentrums Hospitalhof Stuttgart

Pfarrerin Monika Renninger
Leiterin des Evang. Bildungszentrums Hospitalhof Stuttgart

Tel. 0711 / 20 68-157
monika.renninger@hospitalhof.de

Ulrike Kammerer, Studienleiterin des Evang.Bildungszentrums Hospitalhof

Ulrike Kammerer
ab 1.10.20 Studienleiterin des Evang.Bildungszentrums Hospitalhof

Tel. 0711 / 20 68-119
ulrike.kammerer@hospitalhof.de

Pfarrer Eberhard Schwarz, Pfarrer der Hospitalkirche und der Citykirchen

Pfarrer Eberhard Schwarz
Pfarrer der Hospitalkirche und der Citykirchen

Tel. 0711 / 20 68-195
eberhard.schwarz@elk-wue.de

*Katharina Munderich*

Katharina Munderich
Päd. Projektmitarbeiterin

Tel. 0711 / 2068-107
katharina.munderich@hospitalhof.de

Anne Roller-Salm, Organisation-Finanzen

Anne Roller-Salm
Organisation-Finanzen

Tel. 0711 / 20 68-117
anne.roller-salm@hospitalhof.de

Martina Pfau-Haferkorn, Sekretariat

Martina Pfau-Haferkorn
Sekretariat, Raumvermietung

Tel. 0711 / 20 68-150
info@hospitalhof.de

Elisabeth Kalantar, Sekretariat

Elisabeth Kalantar
Sekretariat

Tel. 0711 / 20 68-150
info@hospitalhof.de

Maximilian von Boehm-Bezing, Freiwilliges Soziales Jahr

Maximilian von Boehm-Bezing
Freiwilliges Soziales Jahr

Tel. 0711 / 20 68-389
praktikant@hospitalhof.de

Andrea Seefeld, Bildungsreferentin und Geschäftsführerin des Evang. Kreisbildungswerks Stuttgart (z.Zt. im Krankenstand)

Andrea Seefeld
Bildungsreferentin und Geschäftsführerin des Evang. Kreisbildungswerks Stuttgart (z.Zt. im Krankenstand)

Dr. Margarete Fuchs, Vertretung der Geschäftsführung des Evang. Kreisbildungswerks Stuttgart

Dr. Margarete Fuchs
Vertretung der Geschäftsführung des Evang. Kreisbildungswerks Stuttgart

Tel. 0711 / 20 68-145
margarete.fuchs@elk-wue.de

Petra Bornscheuer, Sekretariat Kreisbildungswerk

Petra Bornscheuer
Sekretariat Kreisbildungswerk

Tel. 0711/2068-145
kreisbildungswerk@hospitalhof.de

Postadresse

Evang. Bildungszentrum Hospitalhof Stuttgart
Büchsenstr. 33
70174 Stuttgart

Kontakt

Tel. 0711/2068-150
Fax 0711/2068-327
Email

Diese Website setzt Cookies ein, um die volle Funktionalität zu gewährleisten. Mit der Benutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Näheres dazu finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Cookies akzeptieren

-