Ansprechpartner/innen

Pfarrerin Monika Renninger, Leiterin des Evang. Bildungszentrums Hospitalhof Stuttgart

Pfarrerin Monika Renninger
Leiterin des Evang. Bildungszentrums Hospitalhof Stuttgart

Tel. 0711 / 20 68-157
monika.renninger@hospitalhof.de

Diakon Dr. phil. Rolf Ahlrichs, Studienleiter des Evang. Bildungszentrums Hospitalhof Stuttgart

Dr. phil. Rolf Ahlrichs, Diakon
Studienleiter des Evang. Bildungszentrums Hospitalhof Stuttgart

Tel. 0711 / 20 68-119
rolf.ahlrichs@hospitalhof.de

Pfarrer Eberhard Schwarz, Pfarrer der Hospitalkirche und der Citykirchen

Pfarrer Eberhard Schwarz
Pfarrer der Hospitalkirche und der Citykirchen

Tel. 0711 / 20 68-195
eberhard.schwarz@elk-wue.de

Andrea Seefeld, Bildungsreferentin und Geschäftsführerin des Evang. Kreisbildungswerks Stuttgart

Andrea Seefeld
Bildungsreferentin und Geschäftsführerin des Evang. Kreisbildungswerks Stuttgart

Tel. 0711 / 20 68-107
andrea.seefeld@elk-wue.de

*Katharina Schmutz*

Katharina Schmutz

Tel. 0711 / 2068-107
katharina.schmutz@elk-wue.de

Anne Roller-Salm, Organisation-Finanzen

Anne Roller-Salm
Organisation-Finanzen

Tel. 0711 / 20 68-117
anne.roller-salm@hospitalhof.de

Almut Kurz, Sekretariat

Almut Kurz
Sekretariat

Tel. 0711 / 20 68-145
info@hospitalhof.de

Martina Pfau-Haferkorn, Sekretariat

Martina Pfau-Haferkorn
Sekretariat, Raumvermietung

Tel. 0711 / 20 68-150
info@hospitalhof.de

Giulia Eckstein
Freiwilliges Soziales Jahr

Tel. 0711 / 20 68-119

Postadresse

Evang. Bildungszentrum Hospitalhof Stuttgart
Büchsenstr. 33
70174 Stuttgart

Kontakt

Tel. 0711/2068-150
Fax 0711/2068-327
Email

Diese Website setzt Cookies ein, um die volle Funktionalität zu gewährleisten. Mit der Benutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Näheres dazu finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Cookies akzeptieren

-